В Донецке прошел очередной митинг против ОБСЕ

В Донецке прошел очередной митинг против ОБСЕ

Наблюдателей обвинили в увеличении количества обстрелов

Несмотря на воскресенье, в Донецке снова митинговали возле штаб-квартиры Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Правда, об этом стало известно ближе к вечеру и никаких анонсов мероприятия сделано заранее не было.

"Несколько сотен жителей собрались на митинг возле штаб-квартиры ОБСЕ в центре Донецка, чтобы выразить протест текущей деятельности международной организации, – сообщают очевидцы. – Манифестанты представились жителями Донецка, Харцызска, Еленовки и Ясиноватой. По их словам, работу международных наблюдателей нельзя расценивать как удовлетворительную. Обстановка в месте проведения акции спокойная, дежурят полицейские патрули".

Известно, что к митингующим вышла руководитель донецкого офиса СММ ОБСЕ Ольга Скриповская, которая выслушала все заявления, воздержавшись от комментариев. Манифестанты обещали повторить акцию через две недели, "если ситуация в прифронтовых районах не изменится".

Напомним, в последний раз акция протеста под стенами миссии ОБСЕ прошла в октябре прошлого года. Тогда собравшиеся заявляли, что на блокпостах ВСУ "от всех проезжающих требуют исполнить гимн Украины", и  тех, кто не знает слов, через линию разграничения не пропускают. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Харцызска Новости Ясини

23.05.2016 00:54