Мариупольские велосипедисты приняли участие в соревновании «BMX contest» (ФОТО)


Вчера, 23 апреля, в парке им. В.В. Лепорского на территории скейт-площадки прошли первые в этом году соревнования среди велосипедистов по экстремальной фигурной езде на велосипедах класса BMX. Данное мероприятие было организованы по инициативе «Велосипедной Ассоциации Мариуполя» и команды «FunRide on bike». Десятки мариупольских райдеров собрались здесь, чтобы продемонстрировать зрителям свое умение виртуозного исполнения трюков, а также повысить свое мастерство.



Традиционно открыл соревнования один из активистов велодвижения в Мариуполе, депутат Мариупольского городского совета Владимир Курский: «Мероприятия уличного спорта: BMX, Trial, Cross-country, Downhill пользуются все большей популярностью в нашем городе. Хорошо, что вы участвуете в них, ведь таким образом вы и ваши дети пропагандируете здоровый образ жизни. Сегодняшнее мероприятие, как и прочие другие, организовано самой велосипедной организацией нашего города – «Велоассоциация Мариуполя». Вы многие ее знаете, и многие являетесь ее членами. И наиболее приятно, что каждый праздник у нас сопровождается новыми членами нашей организации». С напутственными словами выступили также организаторы и члены велосипедной ассоциации Мариуполя: Александр Куркчи, Алексей Вишневский, Анастасия Кривоносова, Вадим Гололобов, Наталья Шабанец.



Как рассказал Guru.ua один из организаторов мероприятия Вадим Гололобов, в соревнованиях приняли участие 30 велосипедистов, что гораздо больше, чем в прошлом году. Ребята были представлены в трех категориях: новички, любители и профессионалы. Категория «новички» стала нововведением этого сезона. Но, не смотря на то, что ребята впервые принимали участие в соревнованиях, это не помешало начинающим BMX-ерам показать достойный результат. Ну, а заядлые экстремалы категории «профи» удивили зрителей поистине невероятными трюками. Именно среди них оказалось труднее всего выбрать победителя, и участникам устроили дополнительный тур.
















Компетентное жюри, состоящее из опытных райдеров, оценивало спортсменов по нескольким критериям, среди которых были техника, стиль выполнения и креативность.





Лучшими в своих категориях были признаны:

Новички
3 место Тищенко Дмитрий
2 место Недомолкин Радион
1 место Семенук Максим

Любители
3 место Таранощенко Евгений
2 место Синенко Александр
1 место Осадчий Никита

Профессионалы
3 место Кулагин Александр
2 место Аникиенко Никита
1 место Крыжановский Тимур

Победители и призёры были награждены дипломами и грамотами, а также подарками от спонсоров мероприятия.











В ближайших планах организаторов проведение гонки по Cross-country в Приморском парке Мариуполя, восстановление Downhill-трассы в районе мечети, еще несколько BMX contest-ов, организация Всеукраинского Велодня в Мариуполе и даже возможный велоквест. Одним словом, в этом сезоне, как всегда, мариупольским велосипедистам скучать не придется.

Смотрите полный ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ

Алиса Андрианова


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

24.04.2016 03:12