«Умные часы»: ТОП-5 моделей 2016 года

«Умные часы»: ТОП-5 моделей 2016 года
Сегодня «умные» часы переживают такой же всплеск популярности и уровня продаж, как в свое время смартфоны и планшеты. Многие именитые производители смартфонов наладили выпуск собственных «умных» моделей. Данный гаджет эволюционирует и наделяется все большим количеством функциональных возможностей.

В каталоге price.ua на часофон цена зависит от бренда и ритейлера, предлагающего этот модный товар. Ассортимент моделей «часофонов» (еще одно название смарт-часов) увеличивается с каждым годом. Что производитель готов предложить пользователю в 2016 году – рассмотрим особенности 5 самых популярных устройств.

Apple Watch
Самый популярный бренд в мире не упустил возможности представить собственное решение в данном сегменте. Чтобы настроить Apple Watch, нужно иметь под рукой iPhone. Оба гаджета сопрягаются посредством беспроводного соединения и специального приложения. Часы внешне напоминают контуры смартфона Apple – те же закругленные грани, плавно переходящие в стекло. Внешний вид циферблата меняется множеством видов тем. Нижняя часть корпуса представляет собой датчик ритма сердца. Продуманная система крепления позволяет в считанные секунды сменить ремешок. В часофоне реализована инновационная система Force Touch, которая распознает степень нажатия на сенсорный экран.

LG Watch Urbane
Южнокорейская компания создала премиальный часофон, совместив классический внешний вид и современную аппаратную часть (Snapdragon 400, 4ГБ внутренней памяти и ОЗУ 512МБ). По этой причине смарт-часы легко перепутать с обычными часами. Металлический корпус выглядит строго и довольно массивен, поэтому подойдет не на любую руку. На тыльной стороне находится пульсометр. С девайсе реализована фирменная система управления жестами. С помощью приложения на телефоне можно выбрать стиль циферблата из множества вариантов.

ASUS ZenWatch
Нержавеющий стальной корпус с бронзовой прослойкой и кожаный ремешок очень выгодно подчеркивают стильный дизайн. Удобная конструкция фиксации не дает ремешку заламываться при застегивании, что увеличивает срок его эксплуатации. Фитнес-приложения, пульсометр, выбор циферблатов, удаленное управление камерой смартфона и презентаций на ПК – ключевые преимущества часофона от ASUS.

Apple Watch Sport
Компания Apple представила также и спортивную версию «умных» часов. Смарт-часы оснащены двумя механическими кнопками и имеют защиту от попадания брызг. Дисплей защитным Ion-X стеклом. ОС часов сопрягается с айфоном и принимает СМС и звонки. Часофон имеет также встроенный пульсометр и «трекер» сна.

Samsung SM-R732 Gear S2
Часофон от южнокорейского производителя трудно отличить от обычных часов: дисплей защищен закаленным стеклом и имеет круглую форму. Снизу металлического корпуса находится светодиодный пульсометр. Помимо сенсорного контроля, управлять умными часами можно с помощью кольца, которое вращается вокруг дисплея, что удобно при просмотре почты или SMS. SuperAMOLED-дисплей - с широкими углами обзора и выдает глубокий черный цвет. Смарт-часы работают со телефоном через приложение, в котором можно настроить типы показываемых уведомлений. Gear S2 поддерживает функционал шагомера и сервиса S Health, которая отслеживает различные типы физических нагрузок.

Это далеко не весь список таких устройств на рынке: производители регулярно пополняют рынок часофонами, внедряя новые возможности отслеживания физического состояния человека, коммуникации, интерфейса и управления.
19.04.2016 18:30