Контактная группа не смогла договориться об открытии КПП "Золотое"

Контактная группа не смогла договориться об открытии КПП

В ОБСЕ говорят, что открытие КПП переносится 

Открытие пропускного пункта в районе населенного пункта Золотое в Луганской области переносится на неопределенный срок.

"К сожалению, намеченное открытие контрольного пункта в районе населенного пункта Золотое Луганской области, о котором говорилось ранее, не состоялось. Участники контактной группы считают необходимым активизировать работу по обозначению и ограждению опасных участков", – сказал спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик в Минске по итогам заседания трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Видео: Пункт пропуска "Золотое" в Луганской области до сих пор закрыт

Сайдик также отметил, что подгруппа по гуманитарным вопросам, помимо открытия пропускного пункта, обсуждала вопрос передачи лиц, задержанных в ходе военного конфликта на Донбассе.

"Подгруппа планирует в дальнейшем согласовать "дорожную карту" по этому вопросу, представленную ранее", – добавил спецпредставитель ОБСЕ.

Напомним, 31 марта с целью стабилизации ситуации был открыт контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" в Луганской области. Однако вскоре он был закрыт. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

06.04.2016 19:21