Украинцы добровольно сдали 4,5 тыс. стволов

Украинцы добровольно сдали 4,5 тыс. стволов

Больше всего оружия сдали жители Киева

Граждане Украины добровольно распрощались с 4 тыс. 542 единицами огнестрельного оружия.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции, подводя итоги месячника добровольной сдачи оружия, который проходил в стране с 1 по 31 марта. Количество сданного оружия не увеличилось, приблизительно столько же стволов сдают каждый раз. 

Из всего сданного оружия 398 единиц были военного назначения, 548 — нарезные охотничьи ружья, 2 тыс. 895 гладкоствольное оружие, 452 — холодное и даже 73 самодельных единицы.

Больше всего оружия сдали жители столицы — 381 штук, на втором месте жители Днепропетровской области — 322, в Киевской области в полицейские участки добровольно принесли 312 экземпляров, в Харьковской — 305. Херсонская область может похвастаться "урожаем" в 282 единицы огнестрельного оружия.

Кроме того, в полиции напомнили о необходимости перерегистрации легального оружия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Херсона

05.04.2016 11:30