Возле ресторана ограбили посетителя этого заведения

На линию «102» поступил вызов - на улице Казацкой (бывшая 50 лет ВЛКСМ) вблизи ресторана неизвестный ограбил посетителя этого заведения. На место происшествия немедленно выехал экипаж патрульной полиции.
Пострадавший 43-летний черниговец сообщил: когда он вышел со спутницей из ресторана на улицу, его кто-то толкнул в спину, выхватил из рук кошелек и убежал. И хотя в кошельке лежала небольшая сумма, но там находилось множество документов. Приметы грабителя потерпевший не запомнил, потому что все произошло мгновенно. Единственное, что он мог сказать точно - беглец был одет в красную жилетку или куртку.
Но помочь патрульным с приметам смогли несколько ребят, которые видели не только само ограбление, но и описали преступника более детально. Записав приметы, полицейские немедленно передали данные диспетчеру. В городе сразу был введен план «Спираль», а на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Черниговского отдела полиции.
В ходе опроса потерпевшего и свидетелей один из патрульных, прибывший по вызову, увидел неподалеку мужчину, очень похожего по приметам на разыскиваемого. Позвав на помощь напарника, полицейский подошел к возможному грабителю, представился и, объяснив причину, попросил его пройти к патрульному автомобилю.
Пострадавший не был точно уверен, что это именно тот человек, который его ограбил, потому что видел его только со спины. Но свидетели развеяли все сомнения, как потерпевшего, так и полицейских, узнав нападавшего.
Грабителя задержали. В присутствии свидетелей при внешнем осмотре в карманах задержанного были найдены и похищенный кошелек, и документы заявителя. Грабителя передали следственно-оперативной группе, а затем доставили в Черниговский отдел полиции.
В ходе дальнейшей проверки полицейскими была установлена личность задержанного. Им оказался 25-летний черниговец, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.
Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания. Продолжается досудебное расследование.
Сектор коммуникации Главного управления
Национальной полиции в Черниговской области
Источник: gorod.cn.ua
Категории: Новости Чернигова
10.03.2016 12:02