"Власти" Крыма спели старую песню об украинских "националистах"


Аксенов прокомментировал события двухлетней давности

"Губернатор" Крыма Сергей Аксенов вновь вспомнил события, которые произошли 2 года назад под стенами парламента полуострова.

"Еще утром 26 февраля мы не ожидали каких-то агрессивных действий и захвата здания парламента Крыма. Я общался с крымскими татарами, которые пришли на митинг, многие из них не понимали, зачем они там и что происходит", – заявил Аксенов.

Он вновь рассказал о загадочных националистах из "правого сектора", тогда приехавших на митинг из других регионов Украины.

"Пришлось объявить мобилизацию наших сторонников из числа "Русского Единства" и неравнодушных крымчан", – заключил Аксенов.

Напомним, 26 февраля 2014 года в Симферополе прошел митинг крымских татар, которые пришли выразить свой протест против действий парламента полуострова, не желающего признавать новую власть в Украине. Помимо этого, около парламента митинговали активисты пророссийских организаций. В возникшей давке погибли два человека.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

26.02.2016 10:56