ИС: Под Алчевском-Перевальском сосредоточено до тысячи боевиков

ИС: Под Алчевском-Перевальском сосредоточено до тысячи боевиков
В районе Алчевска и Перевальска в настоящее время находятся до тысячи боевиков гибридной армии РФ, сосредоточенные здесь на протяжении последней недели. Периодически из числа этого незаконного вооруженного формирования выдвигаются группы боевиков по направлению к Брянке и Стаханову.

Об этом говорится в сегодняшней фронтовой сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Западнее упомянутого выше района зафиксированы: в районе Ломоватки - 10-11 единиц разнообразной бронетехники (без танков, в основном БМП-1 и МТ-ЛБ), в районе Алмазного и Калинового - по усиленной роте (по 9-10 единиц бронетехники, автотранспорт, огневые средства типа 120/82-мм минометов, зенитных установок ЗУ-23-2, до батареи 100-мм МТ-12 Рапира). Техника частично замаскирована на позициях, частично находится на виду.

Продолжается переброска боевой техники боевиками по общим линиям Снежное-Донецк, Старобешево-Донецк. За сутки переброшено до пяти БТР-80, пяти БМП-2 и двух МТ-ЛБ (на одной установлена ЗУ-23-2).

В районе Старомарьевки террористы оборудуют позиции - севернее взорванного моста, вплоть до Красного Октября. По предварительным данным, в этот район будет передислоцировано подразделение боевиков до усиленной мотострелковой роты с бронетехникой (ротная тактическая группа).

В районе Горловки у поселка Мирный зафиксирована батарея из пяти 122-мм гаубиц Д-30А боевиков прицепом на марше. Перемещение осуществлялось в сумерках, с большим интервалом.

В Донецке на Путиловке в посадке зафиксированы шесть танков боевиков. Ранее группа ИС фиксировала данную танковую группу в частном секторе перед бывшим ДАПом, теперь она отведена несколько вглубь позиций террористов.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Горловки Новости Снежного Новости Алчевска Новости Стаханова Новости Брянки

09.02.2016 09:45