Украинского режиссера Сенцова этапируют в Иркутск, Кольченко - в Челябинск

Украинского режиссера Сенцова этапируют в Иркутск, Кольченко - в Челябинск

Процесс этапа уже начался

Украинского режиссера Олега Сенцова, которого Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил к 20 годам колонии строгого режима, отправили по этапу в Иркутск.

Об этом сообщила двоюродная сестра режиссера Наталья Каплан, передает УНН.

"Начался этап. Олега Сенцова везут в Иркутск, Сашу Кольченко в Челябинск", – отметила Каплан.

Напомним, 25 августа Северо-Кавказский окружной военный суд РФ огласил приговор по делу Сенцова и Кольченко. Сенцов получил 20 лет в колонии строгого режима, Кольченко – 10 лет.

Сенцов был задержан сотрудниками ФСБ в аннексированном Россией Крыму в мае 2014 года. Российские следователи считают, что он организовал поджоги в симферопольском отделении провластной партии "Единая Россия" и офисе организации "Русская община". Украинского режиссера также обвиняют в подготовке взрыва у памятника Ленину в Симферополе. В середине апреля Сенцов предъявили новое обвинение – в незаконном хранении оружия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

06.02.2016 22:40