Мариупольский спортсмен привез "бронзу" чемпионата Украины (ФОТО)

Спортсмен мариупольской КДЮСШ №4 Александр Пирогов на национальном первенстве по легкой атлетике среди юношей 1999 г.р. и моложе завоевал бронзовые медали в беге на 60 м с барьерами и беге на 200 м с барьерами, причем в последней дисциплине конкуренцию нашему земляку составляли 103 атлета.
Как рассказал тренер Александра Сергей Лемешко, времени на
отдых после ответственных стартов у его воспитанника нет: уже на следующей неделе парень выступит в
Сумах на чемпионате страны среди юниоров, на котором будет производиться отбор на матчевую встречу лучших легкоатлетов Белоруссии, Польши, Турции и Украины.
"Мы знаем, над чем нам работать, знаем ошибки и недочеты. Но у нас есть и преимущества перед теми спортсменами, которые были впереди, такой, например, нюанс можно отметить: до первого барьера Саша делает сегодня семь беговых шагов, а его соперники - восемь. Я верю в своего ученика, и надеюсь, что Саша выполнит на предстоящем чемпионате норматив кандидата в мастера спорта и займет место в сборной Украины", - говорит Сергей Лемешко.
По словам Александра Пирогова, в беге на 200 м с барьерами борьба между атлетами была нешуточной.
"Кроме того, было очень сложно ждать 23 забега, которые были передо мной, слушать результаты. Между моим забегом и финалом было только 25 минут на
отдых, не успел толком восстановиться, был уставшим, и в финале показал результат на одну сотую долю секунды хуже. Но занял третье место, думаю, на сегодняшний день это достойный результат", - поделился спортсмен.
Источник: ilich.in.ua
Категории: Новости Мариуполя Новости Сум
04.02.2016 11:32