Киев предупрежден о возможной остановке металлургического комплекса Украины

Руководители 12 крупнейших металлургических предприятий Украины написали несколько официальных писем правительству страны, в которых рассматривается реальная угроза прекращения работы металлургического и горно-обогатительного комплексов страны.
Среди подписавшихся под письмами – главы таких гигантов, как «Азовсталь», «Запорожсталь», «Днепропетровский металлургический завод им.Петровского», «Днепропетровский металлургический комбинат им.Дзержинского», «Криворожский железорудный комбинат». В письмах на имя премьер-министра А.Яценюка дается акцент на то, что на данный момент транспортные расходы украинских предприятий превышают затраты таких же предприятий из Австралии, Бразилии, других стран. А в случае увеличения тарифа на грузовые железнодорожные перевозки, которые должны вступить в силу с марта 2016 года, это еще больше ухудшит ситуацию с собственным металлом в стране.
Металлурги прогнозируют полное сокращение производства предприятиями вплоть до их полной остановки. Главы предприятий попросили премьер-министра ввести мораторий на повышение тарифов на грузоперевозки до стабилизации ситуации на мировых рынках металлургии. «В противном случае, по мнению руководителей горно-металлургической отрасли, экономику Украины ожидают «крайне негативные последствия»
Источник: 7ya-media.com/
Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Днепропетровска
04.02.2016 10:45