В Закарпатской области местные жители избили бойцов из-за двухглавого орла

В Закарпатской области местные жители избили бойцов из-за двухглавого орла

Посетители кафе выбежали на помощь и вызвали скорую

Правоохранители установили лиц, которые избили украинских бойцов в селе Керецки Савеловского района. Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Закарпатской области, в полицию из местной больницы поступило сообщение о том, что к ним обратились трое мужчин в возрасте 23, 30 и 39 лет. Двое из них – жители с.Керецки, а третий – из Ивано-Франковской области. У пострадавших врачи диагностировали травму головы, ушибы лица, сотрясение головного мозга.

По словам одного из пострадавших, 39-летнего жителя Свалявского района, к нему в гости приехал 30-летний товарищ из Ивано-Франковской области. Вместе они воевали на востоке Украины. Вечером 16 января они пошли прогуляться по селу и зашли в местное кафе. Позже к ним присоединился еще один молодой человек. Мужчины решили покурить и вышли на улицу.

"В этот момент к ивано-франковцу, который был одет в военную форму, прицепился местный житель и спросил, почему тот в форме, и что так на него странно смотрит и ударил бойца в голову, после чего повалил его на землю и начал избивать. За гостя-побратима начал заступаться его товарищ, а за местного драчуна – его друзья", – сказано в сообщении.

Как отмечается, вторая сторона настаивает, что били их, а не они. Один из подозреваемых рассказал, что франковчанин первый пристал к нему и сказал ему, почему у него на куртке изображены двуглавые орлы, что это российский герб и начал ее срывать. Именно поэтому между ними и началась драка, а после этого – человек в камуфляже начал его бить.

Посетители кафе выбежали на помощь и вызвали скорую. Пострадавших отвезли в больницу. Там им оказали медицинскую помощь. Сейчас их состояние здоровья удовлетворительное. Гость из Ивано-Франковска уже уехал домой, другого бойца выпишут из больницы через несколько дней, а третий, после оказания первой медицинской помощи, отказался от госпитализации.

Правоохранители выяснили, что к драке в целом причастны трое местных жителей с.Керецки. Все они уже допрошены. Этот факт внесли в ЕРДР по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины. Наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, полиция обнародовала видео массовой драки в Драгобрате.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Драгобрата Новости Свалявы Новости Ивано-Франковска

22.01.2016 18:00