Самые "горячие" точки Донбасса 21 января: интерактивная карта боев и обстрелов

Самые

Боевики накапливают силы

За минувшие сутки больше всего случаев нарушения условий "полной тишины" зафиксировано в районе Донецкого аэропорта. Здесь боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия в районе Песок, Опытного и шахты Бутовка. По опорному пункту у Старогнатовки противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета.

Кроме того, из миномета были обстреляны позиции военных в районе Талаковки на Мариупольском направлении. В районе поселка Луганское, расположенного на границе Донецкой и Луганской областей, боевики вели прицельный огонь из гранатометов, стрелкового оружия и БМП. Всего за минувшие сутки боевики 29 раз нарушили режим прекращения огня.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщает о том, что в полосе Первомайск-Стаханов-Брянка наблюдается серьезное сосредоточение сил и средств противника. По его данным, речь идет о не менее 2 000 человек личного состава боевиков и до 150 единиц военной техники.

"Продолжается переброска дополнительных подразделений боевиков в данный район, соблюдаются меры по скрытому передвижению вооружений. Первомайск закрыт на въезд для гражданских лиц (кроме жителей с местной регистрацией), на дорогах организовали усиленные патрули", – отмечает эксперт.

По его информации, в районе Стаханова отмечается усиленная вербовка местных жителей для создаваемых новых подразделений (в частности, вербовка ведется на базе Стахановского центра занятости), на предприятия города направлены письма о предоставлении списков военнообязанных.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Стаханова Новости Брянки

21.01.2016 14:07