В Чернигове умерла медсестра. От гриппа?

В Чернигове умерла медсестра. От гриппа?
По информации, которая просочилась от самих же медиков нашего города, буквально несколько дней назад от осложнений якобы после гриппа скончалась женщина. По имеющейся информации, течение болезни у пациентки было настолько интенсивным, что женщина буквально «сгорела» за считанные дни. По слухам, она работала медсестрой больницы №3 (радиозаводская). Медучреждения города, по словам врачей, перешли на карантинный режим работы.



Мы попытались выяснить достоверность этой информации – обратились в Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Черниговской области.

Сначала в эпидотделе подтвердили информацию о летальном исходе, но поскольку ситуация до конца неясна, попросили перезвонить после обеда. А когда мы снова набрали санэпидслужбу – все специалисты резко ушли на совещание. Но заветный комментарий все же был получен.

Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь ведомства Анна Песчанская. Она опровергла информацию о летальном исходе от гриппа. Сообщила, что всю достоверную информацию о заболеваемости гриппом, можно увидеть на официальном сайте.

В городском отделе Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Черниговской области, ссылаясь на отсутствие главного врача (по словам секретаря, он уехал на совещание в областное управление), – также отказываются что-либо комментировать.

В школьном отделе управления образования Черниговского горсовета заявили, что карантина в городе нет. Дети продолжат заниматься в учебных заведениях Чернигова в обычном режиме. В то время как в столице уже который день в школах карантин. Более того, его продлили до 23 января.

Gorod.cn.ua

Источник: gorod.cn.ua

Категории: Новости Чернигова

20.01.2016 16:09