В Житомире мать выбросила в мусорник живого младенца

В Житомире мать выбросила в мусорник живого младенца

Женщина объясняет свой поступок тем, что просто не хотела ребенка

В Житомире задержали мать, которая выбросила в мусорник собственного новорожденного ребенка. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Житомирской области.

"Младенца, завернутого в пакет, в помойке неподалеку многоквартирного дома нашла местная жительница, которая и сообщила об этом правоохранителям", – сообщили в пресс-службе полиции.

По словам правоохранителей, найденный ребенок оказался новорожденной девочкой – она сразу же была доставлена в больницу – сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

"Полицейские разыскали женщину, которая причастна к совершению преступления. Ею оказалась 32-летняя жительница Житомира, которая проживает неподалеку", – сообщила руководитель отдела коммуникаций ГУ НП в Житомирской области Алла Ващенко.

По данным УНН, женщину не задержали по состоянию здоровья. По сообщению пресс-службы ГУ НП в Житомирской области, она с плохим самочувствием находится дома. Также правоохранители говорят, что женщина объясняет свой поступок тем, что просто не хотела ребенка.

Сейчас продолжается досудебное расследование дела, горе-матери грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось, на Закарпатье мужчина выбросил на помойку убитого своей знакомой ребенка.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира

18.01.2016 12:12