Драка на Драгобрате: откуда у бойцов ПС российские деньги и кто на самом деле спровоцировал скандал

Драка на Драгобрате: откуда у бойцов ПС российские деньги и кто на самом деле спровоцировал скандал

За задержанными бойцами ДУК, якобы, тянется целая череда уголовных преступлений   

Скандал на Драгобрате продолжает обрастать новыми подробностями. Сегодня глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на личном сайте раскритиковал все попытки оправдать бойцов Правого Сектора.  

"Попытки оправдать пьяный дебош на горнолыжном курорте "Драгобрат" тем, что владельцы и персонал турбазы – жители города Красноармейск Донецкой области, является откровенной ложью. В Красноармейске действительно есть "Дом магната", однако к турбазе на "Драгобрате" он не имеет никакого отношения – это разные заведения с одинаковым названием", – отмечает Москаль.

В тоже время, по словам губернатора, никто не комментирует преступления, которые инкриминируют фигурантам потасовки.

"В частности, речь идет о пьяной стрельбе на автозаправке в с.Ковырив  Львовской области 28 декабря, хулиганство с применением огнестрельного оружия и ранением двух людей в Киеве 29 декабря, или стрельбу в Косовском районе Ивано-Франковской области 9 января, накануне событий на "Драгобрате". В последнем случае один из задержанных вместе с сообщниками устроил пьяную стрельбу из боевого оружия, жестоко избил нескольких человек и завладел автомобилем, а водителя избил и запихнул в багажник. Об этом сообщает прокуратура Ивано-Франковской области. По данным фактам возбуждены уголовные производства",- пишет  Москаль.

По мнению главы ОГА Закарпатья, никакого сепаратизма – ни бытового, ни любого другого со стороны персонала турбазы не было и в помине. Люди, запуганные пьяными мужчинами в камуфляже, под дулами пистолетов вынуждены были петь колядки и гимн Украины, после чего были еще и избиты.

Кроме этого, по утверждению Москаля,  у нападавших обнаружены 160 000 российских рублей происхождение которых неизвестно.

"Я не позволю превратить Закарпатья на полигон для преступников, прикрывающих свою деятельность псевдо патриотическими лозунгами", – резюмировал Геннадий  Москаль.

В полиции Закарпатья, на вопрос об обнаруженных российских деньгах сказали, что впервые об этом слышат.

В то же время, отряд территориальной обороны г. Киева "Самооборона Киева" пишет на Facebook, что ситуация, которая произошла в ресторане, была спровоцирована гражданами с сепаратистскими взглядами, с "целью дискредитации и уничтожения уважения к патриотам и добровольцам в нашем государстве".

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Львова Новости Драгобрата Новости Красноармейска Новости Ивано-Франковска Новости Косова

12.01.2016 12:46