В харьковский госпиталь привезли полсотни бойцов

В харьковский госпиталь привезли полсотни бойцов

Военным нужны носки, теплая одежда и обувь

Вчера, 4 января, в Харьковский военный госпиталь из зоны боевых действий на Донбассе доставили 45 раненых и больных украинских бойцов.

Как сообщили на своей странице в Facebook волонтеры группы "Сестра милосердия АТО/Харьков", пациенты по-прежнему нуждаются в нижнем белье, носках, средствах гигиены, теплой одежде и обуви. Также волонтеры призывают завтра поздравить бойцов кутьей и подарками с наступающим Рождеством.

К слову, медики помогли военнослужащему 30-й ОМБр Сергею Крикуну, который чудом выжил после окружения вДебальцево. Спустя девять месяцев после тяжелых ранений хирурги наконец-то смогли провести сложную операцию на глазу, совершив замену травматической катаракты на новый хрусталик. Расходы взяли на себя волонтеры и сами медики.

Напомним, за минувшие сутки боевики на Донбассе 20 раз нарушили режим прекращения огня


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Дебальцево

05.01.2016 16:39