Участковым инспекторам Першотравневого отделения полиции мужчина принес пистолет и патроны

В ходе проведения профилактической операции к старшому участковому инспектору полиции Першотравневого отделения обратился местный житель с сообщением о добровольной сдаче оружия. Как было установлено позже, этот пистолет был похищен у правоохранителей.
После посещения одного из домов поселка
Ялта к старшому участковому инспектору полиции обратился местный житель. Мужчина выразил желание добровольно сдать пистолет и два магазина к нему, снаряженные патронами 9 мм в количестве 16 штук. Местные житель пояснил, что нашел оружие и боеприпасы в поле, когда пас коров.
При проверке пистолета по базе, было установлено, что оружие числится в розыске, как похищенное во время захвата Славянского горотдела полиции.
Так же важно отметить, что при проведении подворового обхода сотрудники Першотравневого отделения полиции пообщались с местными жителями и получили информацию о фактах незаконного хранения оружия, наркотиков и лиц, которые могут быть причастны к сепаратизму.
Мариупольский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области
Источник: guru.ua
Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Ялты Новости Славянска
21.12.2015 12:44