Еще один свидетель в суде подтвердил признания Ерофеева и Александрова в работе на спецназ ГРУ РФ

Еще один свидетель в суде подтвердил признания Ерофеева и Александрова в работе на спецназ ГРУ РФ

Анестезиолог Михаил Куц подтвердил, что Ерофеев и Александров при разговоре с врачами были в ясном сознании

Еще один свидетель стороны обвинения дал показания в деле относительно двоих российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Голосеевский районный суд заслушал показания Михаила Куца, врача-анестезиолога, который принимал участие в оказании помощи Ерофееву и Александрову.

Как рассказал Куц, бригада в больнице г. Счастье предприняла попытку реанимировать военнослужащего 92 ОМБР Вадима Пугачева, который находился в состоянии клинической смерти. Отметим, что российские ГРУшники подозреваются в том числе и в убийстве Пугачева.

После этих действий врачи занялись ранеными Ерофеевым и Александровым, которые поступили в больницу. Непосредственно Куц оказывал помощь Евгению Ерофееву.

Кроме того, свидетель сообщил, что перед операцией с Ерофеевым Александровым состоялся разговор – им задавались стандартные медицинские вопросы. В ходе этого разговора они сообщили, что являются российскими военнослужащими. Он отметил, что оба раненых были в ясном сознании перед операцией.

Также Куц отписал, во что были одеты подозреваемые при поступлении в больницу и сумел опознать эту одежду. Отметим, что форменная одежда и обувь Ерофеева и Александрова является вещественными доказательствами в деле.

Напомним, что ранее суд уже допросил четырех свидетелей по делу.

До 2 января 2016 года Ерофеев и Александров находятся под арестом.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

15.12.2015 13:02