Билеты на поезда в Украине дорожать не будут - УЗ

Билеты на поезда в Украине дорожать не будут - УЗ

В компании жалуются на убытки

ПАО "Укрзализныця" (УЗ) пока не планирует повышать стоимость проезда в пассажирских поездах внутреннего сообщения. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

При этом в компании уточняют, что железные дороги несут финансово-экономическую нагрузку, обеспечивая льготные перевозки 17 категорий социально незащищенных групп населения. В частности, за 10 месяцев текущего года было осуществлено перевозку льготников на сумму 603,4 млн грн, а компенсировано было только 143,14 млн грн, или 23,7% от суммы предоставленных услуг.

"Это худший показатель за последние шесть лет", – отмечают в "Укрзализныце".

В компании также фиксируют низкий показатель компенсации за перевозку студентов и учеников (10% от 156 млн грн), а за перевозку детей в возрасте от шести до 14 лет компенсация не поступала.

В УЗ также назвали областные госадминистрации, которые меньше всего средств перечислили железным дорогам за перевозку льготников:

Как сообщалось, в 2016 году "Укрзализныця" планирует повысить  тариф на грузовые железнодорожные перевозки – сначала на 15%, а потом ещё на 15%.


Источник: Сегодня

01.12.2015 14:13