
К операции готовились несколько дней
В ходе обмена пленными в воскресенье украинская сторона освободила двоих сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ранее попавших в плен к бойцам незаконных вооруженных формирований, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.
"Операцию готовили несколько дней, вели переговоры, и сегодня мы забрали двух представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они уже находятся в безопасном месте, их везут в сторону Краматорска", – сказал Тандит по телефону в эфире телеканала "112" в воскресенье.
Процедура обмена пленными по формуле "два на два" состоялась на нейтральной территории на Донбассе – обмен проходил между блокпостами в н.п. Марьинка и н.п. Александровка в присутствии наблюдателей ОБСЕ.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Краматорска
15.11.2015 14:33