
Продолжают разыскивать людей, которые могут быть причастны к атакам
В эмигрантском районе Брюсселя проводится новый рейд в связи с серией терактов в Париже. Разыскивают людей, которые могут быть причастны к атакам.
Тем временем Бельгия начала собственное расследование терактов в Париже в связи с гибелью двух подданных королевства.
"Учитывая гибель двух бельгийцев, федеральная прокуратура начала отдельное расследование, которое поручено вести брюссельскому следователю по вопросам терроризма", - говорится в сообщении прокуратуры Бельгии.
Расследование открыто по статьям "терроризм" и "участие в действиях террористической группы".
Ранее в Моленбеке были задержаны трое подозрительных граждан, все они находятся под стражей. Также проходила информация, что в терактах были задействованы две машины с бельгийскими номерами. Кроме того, в одном из автомобилей нашли чек на оплату парковки в Моленбеке, сообщают бельгийские СМИ.
Накануне в разных районах французской столицы произошла целая серия терактов. Злоумышленники устроили стрельбу в нескольких ресторанах города, захватили заложников в концертном зале "Батаклан", а также устроили несколько взрывов у стадиона "Стад де Франс". По последним данным, в результате нападений погибли 129 человек.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Одессы Новости Борисполя
15.11.2015 00:13