Вокруг Донецка идут боевые действия

Вокруг Донецка идут боевые действия

Жители города слышат стрельбу артиллерии и пулеметов

В эти самые минуты в разных районах Донецка слышна интенсивная стрельба и артиллерийские залпы. Об этом рассказывают местные жители. По печальной традиции обстановка продолжает оставаться напряженной в районе Донецкого аэропорта.

"К стрелковому – автоматы, пулеметы, зенитки – мы давно уже привыкли. Но сейчас начали постреливать из артиллерии. Стекла подрагивают. Как обычно бой слышен со стороны аэропорта и Песок", – рассказал житель Киевского района Илья.

Вместе с тем, на противоположной части Донецка, фактически в тылу так называемой "ДНР", также звучат звуки работы артиллерийских орудий.  "Время от времени слышны мощные взрывы, – рассказал Сегодня.ua житель микрорайона Донской Алексей Разумный. – Скорее всего, боевики снова проводят учения. У нас неподалеку находится их полигон. На улице уже все реагируют спокойно – дети играют в футбол, а родители даже не обращают внимания".

Напомним, начиная с 18 часов вечера вчерашнего дня боевики 33 раза открывали провокационный огонь в сторону позиций ВСУ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Авдеевки

10.11.2015 15:17