В Крыму назвали виновных в смертельной авиакатастрофе

В Крыму назвали виновных в смертельной авиакатастрофе

Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора "Центра планерного спорта "Коктебель". По данным ведомства, он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

"С февраля по ноябрь 2015 года подозреваемый в нарушение закона "О защите прав потребителей", оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В связи с чем, вечером 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета, вылетевшего без разрешения из аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна", – рассказали в Следкоме.

Подозреваемый задержан в порядке. Выясняются все обстоятельства происшествия. Кроме того, ранее было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В настоящее время оба уголовных дела соединены в одном производстве. Расследование продолжается.

Напомним, катастрофа произошла недалеко от горы Клементьева под Коктебелем, которую называют крымской "Меккой воздухоплавания".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Коктебеля

05.11.2015 14:08