В Житомирском СИЗО двое парней изнасиловали 14-летнего мальчика

В Житомирском СИЗО двое парней изнасиловали 14-летнего мальчика

Подростка задержали за кражи

Двоих несовершеннолетних будут судить за изнасилование 14-летнего мальчика в СИЗО. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

"Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч.2 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетнего) УК Украины", – говорится в сообщении.

Так, двое несовершеннолетних совершили насильственные действия над 14-летним жителем Барановского района, задержанного за кражи, во время его пребывания в следственном изоляторе Житомирского учреждения исполнения наказаний №8.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, в Херсонской области 17-летняя девушка до смерти забила мужчину, который пытался ее изнасиловать.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Херсона

03.11.2015 11:40