В Никополе боец застрелил родственника пистолетом, привезенным из Донбасса

В Никополе боец застрелил родственника пистолетом, привезенным из Донбасса

Мужчина демобилизовался в сентябре этого года

В Никополе 25 октября местный житель застрелил брата своей жены. Как пояснил задержанный, пистолет он привез из зоны боев, где проходил службу до сентября текущего года.

"В 17.00 45-летний мужчина вместе со своей 36-летней сестрой употребляли спиртные напитки. Через время к ним присоединился 43-летний сожитель женщины", – рассказывают в милиции.

Внезапно между мужчинами возник спор. Злоумышленник достал из кармана куртки пистолет ТТ и три раза выстрелил в брата своей жены. Последний от полученных ранений скончался.

По информации правоохранителей, подозреваемый в убийстве на данный момент безработный. Из зоны боев он привез с собой пистолет, 11 патронов калибра 7,62 мм с маркировкой 539д и два магазина. Идет расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, как говорят психологи, бойцам, которые возвращаются из войны, необходима длительная реабилитация и поддержка близких. Одни из основных проблем демобилизованных – злоупотребление алкоголем и немотивированная агрессия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Никополя

26.10.2015 13:53