Моуринью, Гвардиола и Венгер являются главными кандидатами на смену Блану в "ПСЖ"

Моуринью, Гвардиола и Венгер являются главными кандидатами на смену Блану в

Француз будет уволен, если "ПСЖ" не выйдет в полуфинал Лиги чемпионов

Следующим главным тренером "ПСЖ" могут стать португалец Жозе Моуринью, испанец Пеп Гвардиола или француз Арсен Венгер. При этом позиции нынешнего главного тренера команды Лорана Блана остаются прочными.

Французская пресса сообщила, что Блан будет уволен, если "ПСЖ" не выйдет в полуфинал Лиги чемпионов. При этом катарский владелец клуба Нассер Аль-Хелайфи поменяет тренера только, если в клуб согласится прийти кто-либо из вышеназванной тройки.

Отметим, что Венгер уже трижды отказывался переходить в "ПСЖ", отклонив предложение клуба в 2012, 2013 и 2015 годах.

Моуринью также вел переговоры со столичным клубом за два года до прихода Блана.

На данный момент Гвардиола выглядит наиболее вероятным преемником Блана. Контракт испанца с "Баварией" истекает в 2016 году, и тренер еще не подтвердил, что хотел бы остаться в Германии. Впрочем, на Гвардиолу также претендует "Манчестер Сити".

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2012 Разработка сайта  NewAgeLab


Источник: Сегодня

12.10.2015 20:57