На Донбассе задержали набитую оружием иномарку

На Донбассе задержали набитую оружием иномарку

Авто направлялось с оккупированной территории

В контрольном пункте пропуска "Новотроицкое" (Луганская область) у гражданина Украины, следовавшего с оккупированой территории, пограничники изъяли арсенал боеприпасов. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Помогла обнаружить находку служебная собака – в багажном отделении автомобиля "Рено" находились ружье "Maverick", АКМ охотничий и более 600 патронов к травматическому и охотничьему оружию.

Кроме того, в личных вещах мужчины обнаружили тактический пояс и штаны, стрелковые рукавицы, кастет, ножи и другие принадлежности. По словам мужчины, найденные трофеи он хотел перевезти в Украину для себя, так как занимается охотой.

Напомним, житель Донецка пытался пересечь границу по военному билету "ДНР". Мужчина может уже в 7-й раз сесть в тюрьму.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

12.10.2015 12:40