В Днепропетровской области в армию призовут больше 1000 человек

В Днепропетровской области в армию призовут больше 1000 человек

Область оказалась первой, по объему плана призыва

На сайте Кабинета министров опубликовали постановление, согласно которому во время призывной кампании на срочную службу в Днепропетровской области в армию должны набрать 1096 человек.

Призывная кампания в Украине стартует 1 октября и закончится 30 ноября. Всего на срочную службу в армии призовут 11 тысяч украинцев. Больше всего призывников, по плану Кабмина, будет в Днепропетровской области – 1096 человек. Меньше всего – в Донецкой и Луганских областях, там призовут 180 и 100 человек соответственно.

01_04

Призывать будут молодых людей в возрасте от 20 до 27 лет. Срочная служба длится 1,5 года, а призывников не имеют права отправлять для участия в военных операциях на Донбасс.

Напомним, в 2014 году призыв не проводили, так как в мирное время накануне его отменили. Однако в декабре 2014 года СНБО решил возобновить призыв, что было подкреплено и указом президента Петра Порошенко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Днепропетровска

30.09.2015 11:08