На пл. Победы в Киеве реконструируют трамвайный переезд (схема)

Трамвайное полотно по высоте выравнивается с прилегающим покрытием проезжей части улицы

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" обработало проект по замене резинового покрытия на трамвайном переезде на площади Победы (ул. Воровского – пр. Победы).

Проспект Победы является одной из 15 основных транспортных артерий столицы, пролегает по территории Шевченковского, Соломенского, Святошинского районов и соединяет районы города с центральной частью. Транспортные артерии столицы были запроектированы и построены по старым технологиям, и в настоящее время не отвечают современным потребностям дорожного движения.

1_299

С целью упорядочения и улучшения комфортности проезда автомобильного транспорта, после детальной проработки вопроса специалистами КП "Киевпастранс" была предложена современная конструкция переезда, которая широко распространена в ведущих странах Европы и мира.

Комфортность и безопасность проезда через переезд автомобильного транспорта обеспечивается за счет устройства на трамвайных путях сплошного покрытия из крупногабаритных железобетонных плит, в которые в одном уровне с дорожным покрытием дороги монтируются рельсы трамвайного пути. При этом, трамвайное полотно по высоте выравнивается с прилегающим покрытием проезжей части улицы.

12028959_1060696100621834_45003562_n

Для крепления рельсов в продольных желобах плит применяется эпоксидная заливка, которая в течение 24 часов твердеет и становится прочной.

Срок службы такой конструкции составляет 20 – 25 лет (до предельного износа рельсов) и она практически не требует текущего обслуживания.

Как отметил генеральный директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель, подобную технологию предприятие предполагает использовать на большинстве трамвайных переездов, расположенных на магистральных улицах Киева.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.09.2015 12:24