РФ пытается любой ценой легитимизировать незаконную оккупацию Крыма – МИД

РФ пытается любой ценой легитимизировать незаконную оккупацию Крыма – МИД

В ведомстве осуждают посещение Путиным и Берлускони временно оккупированных Автономной Республики Крым и г.Севастополь

Министерство иностранных дел Украины осуждает посещение Автономной Республики Крым президентом России Владимиром Путиным и экс-премьером Италии Сильвио Берлускони и заявляет, что такой визит является очередной попыткой РФ легитимизировать незаконную оккупацию.

"МИД Украины осуждает посещение 11 сентября президентом России Владимиром Путиным и лидером итальянской политической партии "Вперед, Италия!", бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони временно оккупированных Автономной Республики Крым и г.Севастополь", – говорится в заявлении МИД Украины, обнародованной на сайте ведомства.

Эта поездка происходит без согласования с украинской стороной и в нарушение установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"Этот визит в оккупированный Крым является очередной попыткой РФ любой ценой легитимизировать незаконную оккупацию и проявлением неуважения к государственному суверенитету Украины", – подчеркивается в заявлении.

Ведомство также отмечает, что действия итальянского политика идут также в разрез с политикой Европейского Союза относительно осуждения действий России и непризнание незаконной оккупации Автономной Республики Крым.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя

12.09.2015 10:52