В Славянске задержали неидейного боевика

В Славянске задержали неидейного боевика

Парню грозит до 15 лет

В Славянске задержали местного жителя, который входил в ряды вооруженного бандформирования. После освобождения города скрывался на неоккупированной территории Украины.

"В мае 2014 года ранее судимый житель города Славянска 1986 года рождения вступил в ряды боевиков. Мотивом стала жажда наживы. Установлено, что в обязанности подозреваемого входило дежурить на блокпосту "ДНР" на 676 километре автодороги "Киев-Должанский" с оружием, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан", – рассказали в УМВД Донецкой области.

После освобождения города от оккупации злоумышленник остался на свободной территории и длительное время скрывался в населенных пунктах региона и других областей Украины. Вернувшись в Славянск, участник незаконных вооруженных формирований был задержан. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Славянска

05.09.2015 17:19