В Мариуполе у водителя автомобиля милиционеры изъяли оружие

В Мариуполе у водителя автомобиля милиционеры изъяли оружие
Пистолет марки «Зораки» выявили правоохранители в ходе осмотра салона транспортного средства. Сейчас эксперты работают над проверкой боеспособности оружия.

Вызов о том, что легковушка препятствует проезду других авто по улице Латышева, поступил на линию «102» от прохожих. По их словам, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения и на замечания людей не реагировал. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и группа быстрого реагирования.

Анастасия Крохмальная, старший следователь следственного отдела Приморского РО Мариупольского ГУ:
- Был произведен осмотр салона указанного автомобиля. На переднем пассажирском сидении милиционеры обнаружили пистолет с маркировкой «Zoraki». Сейчас оружие изъято и направлено на экспертизу. Владелец транспортного средства находился около машины, однако пояснять что-либо отказался.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 т.263 «Незаконное обращение с оружием» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Приморска

04.09.2015 10:51