Днепропетровск страдает от оползней

Днепропетровск страдает от оползней

Повреждены коммуникации электроснабжения

В Днепропетровске городская власть продолжают борьбу с последствиями оползней. На улице Буденного площадь сдвига земли составила более 500 кубических метров, а оползень в районе Рыбацкой балки усложнил отвод ливневых стоков.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, общая площадь сдвига земли на ул. Буденного составили около 560 кв. метров, глубина – 10 метров. Земля повредила коммуникации электроснабжения жилого фонда, водоснабжения жилого массива Диевка. Устранить неполадки удастся только к ноябрю.

"Проблема оползней для Днепропетровска остается актуальной. Город географически располагается так, что на его территории насчитывается семь балок, расположенных в оползнеопасной зоне. Анализы причин возникновения оползней показывают два основных фактора – это повышение уровня грунтовых вод и устаревшие инженерные коммуникации", – сказал первый заммэра Анатолий Крупский.

В районе Рыбацкой балки сдвиг земли нарушил работу ливнестоков.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

27.08.2015 18:01