Днепропетровскую область от зоны боев охраняют беспилотники

Днепропетровскую область от зоны боев охраняют беспилотники

Правоохранители осматривают грунтовые дороги, на которых нет блокпостов

В Днепропетровской области, со стороны зоны боев, милиция для охраны территории задействовала дроны.

Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" в пресс-службе облУМВД, на блокпостах работает специальная группа правоохранителей, которая запускает беспилотники на грунтовые дороги и в поля.

"На некоторых дорогах нет блокпостов, с помощью мощной камеры такие дороги осматриваются беспилотниками. Они уже продемонстрировали себя в Авдеевке, теперь будут работать в Днепропетровской области", – рассказывают в милиции.

В случае, если беспилотник заметит передвижение подозрительных машин в объезд блокпостов, спецгруппа задержит автомобиль и проведет проверку.

Напомним, на блокпостах в Днепропетровской области регулярно останавливают автомобили с боеприпасами из зоны военных действий. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Авдеевки

26.08.2015 11:38