
Задержанному грозит 10 лет тюрьмы
В Запорожской области сотрудник сельсовета требовал от двух фермеров 42 тыс. грн. За эти деньги чиновник пообещал продлить предпринимателям аренду земли.
Как сообщают в пресс-службе милиции, оперативники задержали чиновника сельсовета 17 августа в его кабинете в момент получения части суммы.
"В марте этого года к одному из фермеров позвонил неизвестный, который представился землеустроителем сельсовета. Он сообщил, что договор на аренду земельного участка в марте закончился. В связи с этим необходимо продолжить указанный договор путем внесения официального платежа или передать ему лично половину суммы аренды, которая составила 43 000 гривен", – сообщают в ведомстве.
Госслужащего задержали в момент, когда он получил от фермеров половину требуемой суммы – 20 тысяч гривен. Должностному лицу грозит до десяти лет тюрьмы. Проводятся следственные действия.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Запорожья
18.08.2015 00:01