
Боевики стреляют из тяжелой артиллерии
В Луганской области основной удар сегодня пришелся на село Болотенное – неподалеку от Станицы Луганской. По нему утром стреляли из тяжелой артиллерии. Информации о пострадавших – нет. Мины разрывались сегодня и на Бахмутской трассе.
29-й блокпост. Здесь находятся крайние позиции украинских военных на Бахмутской трассе. Далее Желобок. Там в "зеленке" находятся боевики. Сегодня утром рядом с этими позициями падали мины. И сейчас поступила информация, что будет работать снайпер. На днях тот же снайпер ранил одного из бойцов.
Местами до боевиков рукой подать. На другой стороне поля видны их флаги.
Военные высматривают диверсионно-разведывательные группы противника. Накануне незваные гости подкрались на 15 метров.
"Пытаются пройти ДРГ группы. 2 -4 человека. Даем отпор. Пусть и не надеются – не пройдут", – говорит Сергей, военнослужащий.
Но активизировались не только диверсанты.
"Технику слышим, подтягиваются. Все это мы наблюдаем и фиксируем", – добавил Сергей.
Артиллерийскими обстрелами военных здесь не удивить.
В моменты затишья есть возможность приготовить вкусненького. В этот раз блинчики с изюмом.
В моменты отдыха бойцы вспоминают о семьях. Этот плакат Сергею передали жена и дочь.
"Вот так руку прижал и домашнее тепло сразу возле сердца", – отметил боец.
Бойцам даже в Дни рождения близких приходится быть на передовой.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска
13.08.2015 23:28