В Запорожской области работницы банка украли у клиентов больше миллиона гривен

В Запорожской области работницы банка украли у клиентов больше миллиона гривен

Двум кассирам грозит до 12 лет тюрьмы

В Запорожской области прокуратура направила в суд обвинительный акт против двух сотрудниц местного банка. От кассирш пострадали около 30 клиентов, которые в общей сумме потеряли более миллиона гривен.

Женщины несколько лет подделывали банковские документы и присваивали деньги своих же клиентов. "Следствием установлено более 30 пострадавших от незаконных сделок, причем более половины из них – пенсионеры", – сообщают в прокуратуре.

Злоумышленницы снимали со счетов вкладчиков небольшие суммы для того, чтобы те не заметили исчезновения средств.

В январе этого года работницам банка было сообщено о подозрении в мошенничестве, присвоении чужого имущества в особо крупных размерах и подделке документов. Им грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

13.08.2015 18:37