В Тернопольской области полуторагодовалый ребенок отравился растворителем для красок и умер

В Тернопольской области полуторагодовалый ребенок отравился растворителем для красок и умер

Девочка нашла опасную жидкость  в одной из комнат

В Тернопольской области в результате отравления растворителем для красок умер полуторагодовалый ребенок, сообщают в пресс-службе облМВД.

Информация о происшествии поступила в милицию 12 августа от дежурного врача Скалатской центральной районной больницы, который сообщил, что в результате тяжелого отравления в реанимационном отделении скончалась полуторагодовалая девочка из села Кривое Подволочисского района.

Правоохранители на месте происшествия установили, что мать оставила дочь у своей сестры. В доме проводились ремонтные работы. В одной из комнат девочка нашла бутылку с растворителем для красок и выпила ее содержимое. Родственники сразу вызвали скорую.

Малолетнюю потерпевшую доставили в больницу, однако спасти ребенка не удалось. Во время оказания медицинской помощи девочка скончалась. Работники милиции устанавливают обстоятельства несчастного случая.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

13.08.2015 18:33