В Луцке Яценюк вручил награды бойцам и проверил, как оформляют субсидии

В Луцке Яценюк вручил награды бойцам и проверил, как оформляют субсидии

Город с рабочим визитом посетили премьер и Эка Згуладзе

В Луцке сегодня вручили награды бойцам, объявили о наборе в новую полицию и проверили, как оформляют субсидии. В регионе побывал министерский десант  во главе с премьером.

160 полицейских и два десятка постоянно действующих патрулей. В Луцке уже на следующей неделе стартует набор в патрульную полицию.

"Как и в других городах, тут будут подключаться американские и канадские коллеги, и готовить будущих полицейских. Надеюсь, что будет особое сотрудничество с нашими друзьями из Польши. Ведь это пограничный регион и должны связь наращивать", – сказала Эка Згуладзе, заместитель министра внутренних дел Украины.

Костяком полиции должны стать бойцы спецбатальйона "Свитязь". Но поблажек потенциальным новобранцам  не будет.

"На общих основаниях. Несмотря то, что они – участники боевых действий. Я тоже сдавал все тесты", – отметил Александр Фацевич, руководитель Департамента патрульной службы Киева.

А еще бойцов "Свитязя" рады будут видеть в элитном спецназе КОРТ – об этом заявил премьер сразу после награждения военнослужащих за бои под Иловайском и Углегорском.

От дел военных – к социальным. Арсений Яценюк в Луцке инспектирует обновленный центр предоставления админуслуг. Он подсоединен ко всем базам данных, поэтому для получения справки заявителю не нужно самому собирать нужные документы.

"Минимальный контакт между человеком и государственным служащим – электронная форма, интернет и непосредственная работа не с тем, кто выписывает документ, а тот, кто помогает его заполнить – фронт-офис, администратор. Таким образом, это лучший путь борьбы с коррупцией", – заявил  премьер Арсений Яценюк.

Сразу после официоза Яценюк неожиданнодля всех решает съездить в управление соцзащиты Луцка и посмотреть, как оформляют субсидии.

- Им пришел счет на 1000, а платят 200? – спросил премьер работника управления.

- Двести с чем-то платят. Это уже лучше.

- Ну, дай Бог, чтобы так и было. Должно так быть.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луцка Новости Свитязи

28.07.2015 23:36