В Запорожье на взятке погорел налоговик

В Запорожье на взятке погорел налоговик

Чиновник требовал от директора фирмы 20 тыс. грн

В Запорожье во время получения взятки СБУ совместно с прокуратурой и сотрудниками фискальной службы задержала главного государственного инспектора отдела доходов и сборов с физических лиц ГФС в области.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, 22 июля сотрудника фискальной службы был задержан во время получения части взятки в размере 5 тысяч гривен.

"Чиновник требовал от директора одного из предприятий Запорожья 20 тысяч гривен за решение вопроса о закрытии предприятия без надлежащей проверки", – сообщают в ведомстве.

По факту правонарушения начато уголовное производство, предусмотренное ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). В настоящее время проводятся следственные действия. Взяточнику грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Напомним, на днях СБУ задержала офицера штаба ВСУ за вымогательство взятки у призывника.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

23.07.2015 16:08