До начала боевых действий на Донбассе стадион даже принимал финал Суперкубка Украины
В сети появились фото стадиона "Авангард" в Луганске, который до войны считался домашней ареной ФК "Заря".
Как видно на фото, сейчас за стадионом никто не следит – трава полностью выгорела и пожелтела. "А ведь хороший газон был. Да и вообще очень уютный наш "Авангард", – комментируют фото в соцсетях.

Фото: Соцсети
Ранее генеральный директор ФК "Заря" Сергей Рафаилов в интервью распространенным пресс-службой клуба заявил, что ему известно о плачевном состоянии поля. "Знаю, что воды нет. Не знаю, подали ли электричество. Трава на поле высохла. Для того чтобы поле было нормальным, туда нужно вкладывать деньги и работать на нем", – отметил Рафаилов.

Стадион до боев. Фото: zarya-lugansk.com
К слову, в 2011 году на стадионе были проведены работы по замене газона и установке современных систем дренажа, полива и подогрева поля. За два года до начала боевых действий на Донбассе стадион даже принимал финал Суперкубка Украины.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Луганска
20.07.2015 18:30