Гнев природы в Украине: молнии жгли дома, а ветер рвал линии электропередач

Гнев природы в Украине: молнии жгли дома, а ветер рвал линии электропередач

Без света остались более сотни городов и сел на Западе

Прошлой ночью на территории Львовской и Волынской областей прошли сильные грозы, ливни, а помогал их разрушительному делу –  шквальный ветер.

"После вчерашней  грозы в Львовской области  без света остались около сотни населенных пунктов,  74 – полностью, и 31- частично. Больше всего пострадали  13 районов, из них – Бугский, Дрогобичский, Сокальский, Радеховский и др.", – сообщает пресс-служба "Львовоблэнерго"

Не меньше беды наделала стихия и в соседней Волынской области: за минувшие сутки спасатели ликвидировали четыре пожара, два из которых   спровоцировали разряды молний.

"Из-за попадания грозового разряда сгорел деревянный жилой дом в селе Зализныця, затем, через молнию, загорелось хозяйственное строение в селе Рудка Червинска. От огня погибла корова, сгорела крыша и повреждены стены сарая", – сообщает пресс-служба ГСЧС Волынской области.

Кроме этого, спасатели работали над ликвидацией пожаров в селах Невир и Пятикоры Волынской области.      

Напомним, в  Волынской области в ночь на 19 июля в результате сильного дождя и шквалистого ветра обесточены 42 населенных пункта. В селе Свитязь Шацкого района на территории палаточного городка турбазы "Незабудка" повалены около 50 деревьев, травмы получили семь человек, один из которых госпитализирован в состоянии средней тяжести.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Львова Новости Свитязи

20.07.2015 16:42