
Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.
В ходе проведения осмотра дома, по месту жительству ранее судимого 35-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли шприц с 1,7 мл опия, 48 растений конопли, 5 килограммов высушенных растений мака и ингредиенты для приготовления наркотических средств.
Наркотические растения, по словам мужчины, он выращивает собственноручно для личного употребления без цели сбыта. Ранее молодой человек уже был осужден за аналогичное правонарушение.
Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 309, ч. 1 ст. 310 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», «Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли».
Источник: Новости Луганска
Категории: Новости Луганска
20.07.2015 11:34