Диверсанты боевиков атакуют, идут круглосуточные бои – военные

Диверсанты боевиков атакуют, идут круглосуточные бои – военные

На Донбассе очередной виток обострения

Обстановка на Востоке страны остается напряженной. Об этом сегодня рассказал спикер Администрации президента по вопросам военной операции, полковник Александр Мотузяник.

По его словам, на Луганском направлении эпицентром агрессии стала Станица Луганская и ее окрестности. Вчера рано утром и поздно вечером со своих позиций на высоком берегу Северского Донца противник провел целую серию обстрелов украинских позиций. В районе села Орехово Попаснянского района украинские военные отбили нападение враждебной диверсионно-разведывательной группы, которая двигалась с южного направления.

"Ситуация возле Донецка значительно обострилась, даже несмотря на то, что боевые действия на участке Авдеевка – Пески почти ежедневно ведутся круглосуточно. Три основные района сосредоточения тяжелого вооружения боевиков – поселок Спартак, территория разрушенного Донецкого аэропорта и прилегающая территория Киевского района Донецка (прежде всего, Путиловский гай). Именно с этих площадок боевики вчера вечером провели очень мощные обстрелы украинских позиций и населенных пунктов из 120-мм минометов, танков, 122-мм и 152-мм орудий", – рассказал Мотузяник.

В частности, зафиксировано не менее 4 длительных обстрелов жилых кварталов со стороны боевиков. Под вражеским огнем оказались и украинские позиции и села в ближнем тылу – Невельское, Первомайское.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

19.07.2015 17:01