Украинцы становятся сыроедами

Украинцы становятся сыроедами

Чтобы перейти на другое питание – нужна консультация врача

Тройная экономия – на продуктах, на газе и на визитах к врачу. А еще помогает сбросить вес. Сторонники сыроедения зазывают к такому образу жизни.

Лето – самое время оздоровиться и сбросить лишний вес. В пору, когда фруктов и овощей достаточно, Александра выбрала сыроедную диету. Ведь одним только похудением пользу такого питания не ограничивается.

"Если раньше могла голова болеть, могла быть сонливость, то сейчас этого нет. Постоянно идет легкость, энергичность, кожа стала более чистая и увлажненная. Синяки под глазами пропали", – говорит Александр Перепелица, сыроед.

На завтрак и ужин фрукты, на обед – салат и орехи. Вот и меню на день. Так можно продержаться от недели до нескольких месяцев.

Сразу отказываться от приготовленных блюд врачи не советуют. Менять рацион следует постепенно. А при наличии хронических болезней нужно  обязательно проконсультироваться со специалистом. Ведь даже отказ от ужина после шести ради стройной фигуры может обернуться совершенно противоположным эффектом, утверждают специалисты.

"Если человек не будет есть после 18.00, а ложиться в 12, а встает он в 8:00, а завтракает в 10, то уровень гормонов, отвечающих за голод, очень высокий", – говорит Олег Швец, диетолог.

Ужин должен быть самой легкой из всех трапез в течение дня. А если аппетит под вечер только разгорелся – можно обмануть желудок, выпив за 20 минут до еды стакан воды.

При любой диете следует выпивать не менее двух литров воды в сутки. Принимать следует небольшими порциями в течение дня.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Синяка

17.07.2015 15:04