МВД хочет снять депутатскую неприкосновенность с лидера Правого Сектора Яроша

МВД хочет снять депутатскую неприкосновенность с лидера Правого Сектора Яроша
Пакет документов о лишении депутатской неприкосновенности лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша будет представлен на рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время в связи с событиями в Мукачево. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в своем блоге, передает УНН.

"Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной Радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера "Правого сектора" для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в ближайшее время", - написал А.Аваков.

Он отметил, что по результатам расследования событий в Мукачево уже ясно, что партия "Правый сектор" бросила серьезный вызов государству и его безопасности.

"Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома", - добавил А.Аваков.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Мукачево

14.07.2015 12:01