СБУ задержала наемников "ДНР"

СБУ задержала наемников

Один из них "работал" за 360 долларов в месяц

В Черкасской области СБУ задержала местного жителя, который в составе незаконного вооруженного формирования "первая славянская бригада" воевал на стороне т.н. "ДНР".

По данным ведомства, 48-летний житель села Красная Слобода прибыл в Донецк, где обратился в "военный комиссариат", который вербовал наемников. Здесь ему пообещали 360 долларов США в месяц, дали оружие и отправили к боевикам, которые обслуживали автомобили реактивной артиллерии БМ-21 "Град".

Наемника задержали сотрудники СБУ, когда он приехал домой в отпуск. Еще один боевик был задержан в Святогорске Донецкой области. Кроме выполнения боевых задач, наемник периодически выезжал в Харьковскую область, где пытался завербовать местных жителей. Злоумышленника задержали после его возвращения из Российской Федерации.

Напомним, в Мариуполе будут судить пособников убийцы милиционера и организатора терактов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Харькова Новости Черкасс

04.07.2015 10:11