Украинку, которая рожала тройню 38 дней, выписали из больницы

Украинку, которая рожала тройню 38 дней, выписали из больницы

Женщина отправилась в родной Марганец

24-летняя Елена, история которой поразила Украину, отправилась с тройней в родной Марганец. Своих дочерей девушка родила по очереди – 16 апреля появилась на свет Ликерия и только через 38 дней родились ее сестры: Стефания и Злата. 2 июля девушку вместе с детьми выписали из перинатального центра.

Ее случай врачи называют уникальным. Для того, чтобы дать детям развиться в утробе матери, медики 38-дней искусственно продлевали беременность.

"Нам нужно было удержать детей в утробе матери. Дети должны были развиться. Ликерия у нас появилась через 4 дня, а двух ее сестричек мы удерживали 38 дней. Это очень сложный случай. Мы каждый день проводили консилиум и решали, стоит ли продлевать беременность, – рассказывает главврач перинатального центра Людмила Падалко.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, сама Елена уникальными своих дочерей не считает: "Они уникальны для медиков, а для меня просто лучшие". Во время выписки многодетную маму встречали журналисты и представители областной власти. Последние пообещали всячески поддерживать женщину.

Напомним, по словам главврача перинатального центра, последние десять лет в Днепропетровской области все чаще появляются на свет двойни и тройни.

"Я работаю в этой сфере 40 лет. Так вот, первые 20 лет своей работы я тройни не видела. Это было чудо. Сейчас их стало больше. Чаще двойни рожают женщины, которые забеременели с помощью ЭКО", – рассказывает Людмила Падалко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Марганца

03.07.2015 12:43