Донецк продаст участок под строительство торгового центра

Донецк, Сентябрь 26 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – «Украинская Торговая Гильдия» продает земельный участок в Донецке, на котором в дальнейшем планируется построить ТРЦ. Участок, общая площадь которого составляет 10 га, расположен в центре Донецкой агломерации, рядом проходят три автомобильные дороги: на Ясиноватую, Макеевку и на Авдеевку. Кроме того, уже утвержден проект дороги, рядом с участком, которая свяжет Донецкую окружную с киевским направлением.

Донецк является одним из самых привлекательных городов для инвесторов. Экономические показатели этого миллионника достаточно высоки в связи с активным развитием промышленности региона.

Новые торговые центры планируется строить ближе к месту массового проживания населения – на периферии. – К 2008 году число ТЦ, расположенных в центре, составит не более 50%, в прилегающих районах – 15%, а в спальных микрорайонах – 35%, сообщает «Арендатор».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Авдеевки Новости Ясини

26.09.2007 12:50